Приватбанк закрывают? Москомприватбанк и ситуация на Украине?

20 April 2014

Правда что Приватбанк закрывается? Как скажется ситуация на Украине в банковской системе и в частности структур Приватбанка?

21 февраля Приватбанк, в связи с ситуацией на майдане, установил лимит на снятие наличных в банкоматах до 3000 гривен в сутки на одну карту. Банк подчеркивает, что лимит установлен временно, на безналичные операции покупок товаров, лимит не распространяется. Разумеется, это породило множество слухов о стабильности банка, затронута была и репутация сети банков, в частности дочерней структуры Москомприватбанк в России.

Сразу успокоим русских читателей, ситуация на Украине никак не отразилась на работе Москомприватбанка, все отделения в России работают в прежнем режиме, никаких лимитов на снятие наличных не устанавливалась. 

Покупка Бинбанком Приватбанка

2 апреля 2014 года Бинбанк официально подтвердил покупку Москомприватбанка, сделка поможет Бинбанку значительно расширить собственную сеть. Не смотря на то, что Бинбанк входит в 30ку крупнейших банков России, региональная сеть Бинбанка достаточно маленькая и покупка Москомприватбанка поможет решить данную проблему.

Неопределенность для клиентов Москомприватбанка теперь пропала, все клиенты Москомприватбанка, в течении года автоматически перейдут в Бинбанк. Сейчас паники нет, Бинбанк сильный игрок, а государственная поддержка в сумме 12 млрд. рублей поможет навести порядок.

Насколько стабильный приватбанк?

Приватбанк - крупнейший коммерческий банк Украины и один из лидеров среди банков Россиии. 10 мая 1994 года Москомприватбанк получил лицензию №2827 на осуществление банковских операций, информацию о финансовых показателях банка можно всегда посмотреть на сайте Центробанка России, по ссылке cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450000975

Сумма активов Москомприватбанка на январь 2014 года более 56 миллиардов рублей. Банк входит в государственную систему страхования вкладов, соответственно сумма денежных средств на депозитах до 700 000 рублей застрахована государством. Информацию о регистрации в системе страхования вкладов можно посмотреть на официальном сайте агентства - asv.org.ru/insurance/banks_list/281469/

Слухи о банкротстве Приватбанка?

Слухи о банкротстве ходят давно, в интернете можно найти упоминания и за 2010 и за 2008 года, но стоит сразу развеять скептиков, закрытие Приватбанка крайне маловероятно. Банк рентабильный, прибыльный и популярный как на Украине так и в России.

После ситуации с отзывами лицензий банков, подобные слухи ходят практически про любой банк, в сети даже распространяются черные списки банков. Рекомендуем не верить слухам, а доверять фактам, финансовой отчетности Центробанка.

Приватбанк отказывает в выдаче депозита? (видео)

К сожалению, иногда случаются ситуации когда банк не может выдать наличными денежные средства в момент обращения, поэтому, чтобы не попасть в ситуацию на видео, крупные денежные средства рекомендуется заказывать заранее, за несколько дней.

Отзывы и комментарии

Правильный банкир  ·  26.02.2014, 01:39
Уверен ничего Приватбанку не будет, сейчас конечно ситуация не из лучших, майдан, революция, переворот и беглый Янукович, но тем не менее все будет в порядке.
Банкир Греф  ·  03.03.2014, 17:35
Сейчас с банками вообще беда, непонятно что стабильней и будет расти - доллар, евро, недвижка?
Добавить комментарий

'