Объединение кредита. Как объединить кредит в один?

21 February 2023

У меня несколько кредитов в разных банках, слышал что их можно объединить в один, подскажите, стоит ли объединять кредиты и как это сделать? Возможно ли объединить кредиты, оформленные в разных банках?

Можно ли объединить кредиты?

Итак, у вас несколько кредитов, оформленных в одном, или нескольких банках. У каждого кредита свой ежемесячный платеж, своя дата внесения платежа по кредиту, разные способы внесения, знакомая ситуация? Разумеется, оплата нескольких кредитов - хлопотная вещь, а ведь мало кто знает, что есть отличный способ объединения кредитов, который поможет не только объединить кредит в один, но и сократить размер ежемесячного платежа, по банковскому он называется - консолидирующий кредит.

Что такое консолидирующий кредит?

Кредит, который объединяет или рефинансирует несколько кредитов или задолженностей в один - называется консолидирующим. Как правило, данный кредит предназначен не только для объединения кредитов, но и для снижения ежемесячных платежей по нему.

Часто консолидирующий кредит путают с перекредитованием, в целом они похожи, только перекредитование - процесс, когда берется новый кредит, чтобы погасить текущий, а в случае с консолидирующим кредитом, несколько кредитов объединяются в один, по которому назначается один ежемесячный платеж.

Объединение кредитов, оформленных в одном банке

Объединение кредитов одного банка - наиболее простой и легкий способ. Данную услугу предлагают такие крупные банки, как Банк Москвы, ВТБ-24, Сбербанк России.

Для объединения кредита, вам достаточно будет один раз посетить отделение вашего банка и подписать договор на консолидацию кредитов в один. Как правило, основным требованием будет ваша хорошая кредитная история, без задержек и просрочек по кредитам.

Преимущества и условия объединения кредита от Сбербанка России:

Вы можете совершить объединение кредитов в один Сбербанк, по льготным условиям:

Как это работает? Расчет объединения кредита от Банка Москвы:

Объединение кредитов разных банков

Объединение кредитов, оформленных в разных банках, в один - возможно несколькими способами.

  • получить новый кредит самостоятельно и погасить оставшуюся часть старых кредитов.
  • обратиться в банк, и оформить договор на консолидацию кредитов в сторонних банках, в данном случае банк возьмет на себя, все ваши кредитные обязательства.

Схема объединения первым способом, является наиболее простой, но имеет много недостатков, самостоятельное погашение кредитов хлопотное занятие.

Рассмотрим несколько предложений банков:

Сбербанк предлагает воспользоваться объединением кредитов со следующими условиями:

Требования банка ВТБ-24 для услуги рефинансирования кредитов:

Из дополнительных документов вам потребуются, получить следующие данные из банков, в которых у вас оформлен кредит и представить в банк, в котором вы хотите объединить ваши кредиты:

  • Справка/выписка, заверенная печатью и подписью уполномоченного работника банка, с информацией о номере и дате заключения кредита, дате окончания кредита, сумму и валюту кредита, размер процентной ставки по кредиту, ежемесячный платеж и остаток задолженности по кредиту.
  • Справка с реквизитами вашего кредитного счета.

Мы рекомендуем воспользоваться услугой объединения кредитов в следующих банках:

  1. Сбербанк России -  8 800 555 55 50
  2. Банк Москвы -  8 800 200 23 26
  3. Втб 24 - 8 800 100 24 24

Если у вас возникли вопросы или вы уже решили воспользоваться услугой объединения кредитов, просто позвоните по указанным выше телефонам, менеджеры банка подскажут вам и ответят на все оставшиеся вопросы.

Объединение кредитов с помощью банка Тинькофф Кредитные Системы

Удобный способ объединения кредитов - предлагает банк Тинькофф кредитные системы, с помощью одной из самых популярных своих карт - "Тинькофф Платинум". Порядок действий:

  1. Оформить кредитную карту "Тинькофф Платинум". Оставить заявку на получение карты можно на официальном сайте банка: www.tcsbank.ru/credit/cards/tinkoff-platinum/ (при заказе по ссылке 500 рублей в подарок!)
  2. Позвонить в банк по телефону бесплатной горячей линии: 8 800 555-10-10 и сказать менеджеру о желании автоматически погашать кредит в другом банке.
  3. После чего, ваш кредит в другом банке (или несколько кредитов) будет погашаться автоматически с вашей новой кредитной карты, а Тинькофф даст вам бесплатную отсрочку на 90 дней, за которые вы сможете погасить задолженность по кредиту.

 Пример:

У вас есть кредит на 100 000 рублей в другом банке, под 40% годовых. Вы подключаете автоматическую оплату вашего кредита с карты "Тинькофф Платинум" и получаете отсрочку на 90 дней по вашему кредиту. Выгода - 10 000 рублей. 

Преимущества и недостатки объединения кредитов

Преимущества объединения кредитов:

  1. Возможность снижения ежемесячного платежа по кредиту, за счет рефинансирования и уменьшения процентной ставки.
  2. Возможность снять обременение, с автомобиля, который был куплен в кредит, и является в залоге у банка.
  3. Возможность получения дополнительных средств, без оформления нового кредита.
  4. Удобство оплаты ежемесячных платежей по кредиту.

Недостатки:

  1. Дополнительное время на сбор документов по кредитам и составления нового договора.
  2. Необходимо подтвердить платежеспособность банку, который предоставляет вам консолидирующий кредит.
  3. Как правило, требуется хорошая кредитная история, без просрочек и задолженностей.

Что такое рефинансирование кредита?

Рефинансирование кредита - распространенная услуга, ранее применялась в основном для перекредитования довольно крупных кредитов на бизнес, а также ипотечных кредитов. Сегодня, услугой рефинансирования кредита, может воспользоваться любой заемщик.

Рефинансирование выгодно, когда изменилась ситуация на рынке, например появились более выгодные кредитные предложения, по сниженным процентным ставкам.

Отзывы и комментарии

Максим А  ·  23.03.2014, 12:06
Банк Москвы сейчас активно продвигает объединение кредитов, остальные банки молчат.
Банкир Греф  ·  29.03.2014, 11:14
Ну банкам надо привлекать новых клиентов, даже не привлекать, а переманивать. Вот рефинансирование и объединение кредитов, как раз это поможет сделать. Странно, что только Банк Москвы рекламируют данную услугу.
Антон  ·  29.05.2014, 23:43
Хотелось бы объединить все кредиты в Сбербанк, попробую на днях заехать в отделение, по телефону сказали, есть такая услуга.
Надежда  ·  23.11.2015, 21:13
Антон получилось ли у вас объединить кредиты?
Андрей  ·  03.10.2016, 02:12
Я клиент сбербанка России. Получаю там пенсию и пользуюсь кредитами. Мне нравится. Есть мелкие недоразумения, но Мы их оперативно и по доброму решаем. Сегодня зайду, узнаю насчет новой услуги, возможно возьму еще кредит...
людмила  ·  21.02.2017, 13:55
у меня 5кредитов работала в ип хорошо зарабатывала сейчас ип закрылись работы с хорошей зарплатой немогу найти просрочки почти уже 3 месяца что делать.
Ирина  ·  27.02.2017, 16:14
У меня 3 кредита в сбербанке вот хотела объединить но новый не дают на закрытие всех 3 даже не знаю как быть очень трудно плотить в разное время
Лена  ·  04.03.2017, 13:30
Есть кредит в совкомбанке и в Тиньков. 60 и 70 тысяч соответсвенно. Куда обратиться за объединением кредитов и будет ли это возможно ?
Зулейха  ·  15.03.2017, 23:55
А есть ли возможность получить кредит, если плохая история. Но очень хочется погасить кредиты. Как поступить???
Виктория  ·  10.10.2017, 22:55
Здравствуйте Зулейха!Буду рада Вам помочь,есть оптимальное решение Вашей проблемы.Бесплатная юридическая консультация:89282741611
Иван  ·  19.05.2017, 16:43
Такая проблема,есть возможность обьединить кредиты,как выше сказано в "консолидирующий",если имеются хорошие просрочки по платежам?
Виктория  ·  10.10.2017, 21:51
Здравствуйте Иван!Существует более оптимальное решение Вашей проблемы-это "Кредитная Оптимизация".Плюсы "КО"-расторжение кредитных договоров,фиксированная сумма долга,фиксированный %,минимальные ежемесячные платежи,снятие непосильной кредитной кабаллы!Буда рада Вам помочь!
Мария  ·  08.05.2018, 22:26
Виктория , здравствуйте , мне нужна ваша помощь если вы можете помочь смотрю . Напишите мне в почту пожалуйста а там наберете меня пожалуйста просто роуминг у меня , много не обговорим
Екатерина  ·  24.10.2017, 20:49
Есть проблема,что делать незнаю!брала кредит в тинькофф и быстро деньги. Быстро деньги брала 3000т.р тенькофф 15000тыс.р.быстро деньги ни капейки не плотила т.к связали по ногам и рукам.тинькофф первое время оплачивалась проценты,потом не было возможности.сделали рефинансирование пару раз оплатила и опять больше не смогла оплачивать. Что сделать незнаю, чтоб вылезти из этой проблемы подскажите....
Евгения  ·  01.12.2017, 11:48
Пришла сегодня в сбербанк, цель-объединить кредиты в один. Есть 3 кредита со ставкой 14,9%. Не вопрос, говорят, все сделаем, но этот один кредит будет со ставкой 19,2%. Вот как-то я не поняла суть системы консолидации. Забавно это работает)
светлана  ·  08.01.2018, 13:51
добрый день брали 5 кредитов с разными % ставок хотелось бы все кредиты собрать в один под минимальные %
чтоб было платить удобнее и возможно меньше переплатить по % так как по мимо всех кредитов у нас еще ипотечный кредит есть. что делать? куда обращаться? запутались уже.
Надежда  ·  01.02.2019, 01:51
Доброй ночи!Взято несколько кредитов,хотелось бы объединить так как в связи с непредвидимыми обстоятельствами платить стало сложно,есть не большая просрочка.
acil kredi  ·  05.03.2019, 06:29
Вам нужен срочный личный или деловой кредит? мы сейчас предлагаем кредит под 3%, подайте заявку сейчас. [email protected]
Елега  ·  27.11.2019, 19:13
Кредиты и кредитные карты в трёх банках на сумму 500000 т.р.,хотела объединить в один,так как тяжело платить,подавала заявки онлайн в девять банков ,отказали.Что делать
не знаю?
Марк  ·  21.02.2023, 13:35
Есть случаи,когда очень выгодно объединить кредиты в один.Я таким образом смог вывести с под залога свою машину,купленную в кредит. Когда автокредит объединили с другими, то новый банк заплатил старому и залог сняли с автомобиля:
https://bankrot-kuban.ru/obedinenie-neskolkih-kreditov-v-odin
Марк  ·  21.02.2023, 13:42
Есть случаи,когда очень выгодно объединить кредиты в один.Я таким образом смог вывести с под залога свою машину,купленную в кредит. Когда автокредит объединили с другими, то новый банк заплатил старому и залог сняли с автомобиля:
https://bankrot-kuban.ru/obedinenie-neskolkih-kreditov-v-odin
Добавить комментарий

'