​Как закрыть счет в банке Тинькофф?

28 October 2023

Как закрыть счет в банке Тинькофф?

Для закрытия счета в Тинькофф банке можно воспользоваться личным кабинетом на сайте банка. На главной странице нужно выбрать нужный счет и на вкладке «Действия» выбрать «Закрыть счет». Также можно закрыть счет по звонку специалисту прямо с сайта. Для закрытия расчетного счета в Тинькофф банке можно обратиться к инструкции на сайте банка.

Для закрытия счета в банке Тинькофф для физических лиц нужно выполнить следующие действия:

Для накопительных счетов:

В мобильном приложении: выбрать накопительный счет, нажать на значок ⚙️ в правом верхнем углу → «Закрыть счет».

В личном кабинете: выбрать накопительный счет → «Все действия» → «Закрыть счет». Счет сразу же закроется, деньги, включая рассчитанные проценты, поступят на карту.

Для совместных счетов:

В мобильном приложении: «Главная» → «Совместный счет» → «Закрыть счет».

В личном кабинете закрыть счет не получится. Закрыть счет может только его владелец.

Для карт:

Отправить с телефона, который привязан к карте, на номер 2273 СМС с текстом на выбор: «БлокировкаХХХХ», «БлокХХХХ» или «BlokХХХХ», где ХХХХ — последние 4 цифры номера карты.

Важно учитывать, что при закрытии счета может взиматься комиссия за перевод остатка на другой счет. Размер комиссии можно узнать в тарифах банка.

Как закрыть счет юридического лица?

Чтобы закрыть расчетный счет в банке Тинькофф, нужно выполнить следующие действия:

Написать в чат поддержки в мобильном приложении или личном кабинете Тинькофф Бизнеса или позвонить в банк по номеру 8 800 600‑66‑66. Менеджер примет заявление дистанционно, без бумажной волокиты. Остаток на счете можно будет перевести в другой банк.

Через личный кабинет: войти в интернет-банк, выбрать нужный инструмент, нажать кнопку «Действия», кликнуть «Закрыть», ожидать поступления денег.

Для закрытия ООО достаточно написать в чат в мобильном приложении или на сайте — персональный менеджер оформит закрытие.

Какие документы нужны для закрытия счета в Тинькофф

Для закрытия счета в Тинькофф банке необходимо заполнить заявление на закрытие счета. Для закрытия расчетного счета в Тинькофф банке можно обратиться к инструкции на сайте банка. Если служба финансового мониторинга обнаружила подозрительные операции, то могут быть заблокированы операции по 115-ФЗ, и для снятия блокировки клиенту придется предоставить пакет документов, доказывающий обоснованность операции. Перед закрытием счета необходимо погасить дебетовую задолженность и закрыть овердрафт, если таковые имеются . Также следует проверить остаток средств на счет.

Где найти бланк заявления на закрытие Тинькофф

Вы можете найти бланк заявления на закрытие Тинькофф на официальном сайте банка в разделе "Контакты". На сайте бланк заявления на закрытие счета называется "Заявление на закрытие вклада". Также, вы можете получить бланк заявления через онлайн-чат на странице www.tinkoff.ru/contacts. Если вы хотите закрыть кредитную карту, то вы можете написать в чат поддержки через мобильное приложение Тинькофф.

Какие санкции могут быть при закрытии счета?

  1. При закрытии счета в Тинькофф для физических лиц могут возникнуть следующие санкции:
  2. Если на счете остались задолженности, то банк может начислить штрафные санкции за просрочку платежей.
  3. Если закрытие счета происходит в связи с нарушением условий договора, то банк может потребовать уплаты штрафа.
  4. В случае, если банк обнаружит мошеннические действия со стороны клиента, то он может обратиться в правоохранительные органы.

Отзывы и комментарии

Добавить комментарий

'