Как закрыть карту Тинькофф?

16 November 2017

Хочу закрыть кредитную карту Тинькофф, как мне это сделать? У банка же нет отделений, как отказаться от карты Тинькофф? 

Стандартная процедура закрытия кредитной карты - это оплата задолженности, обращение в банк и составление заявления по специальному бланку банка, после чего при отсутствии долга карта блокируется, а расчетный счет карты закрывается. 

Закрытие карты в банке Тинькофф еще проще, вам не придется посещать офис, стоять очереди и писать заявления, закрыть карту можно не выходя из дома:

Процедура закрытия кредитной карты

  1. В первую очередь необходимо погасить задолженность по карте, как узнать размер задолженности по карте, а также возможные способы её погашения, мы расскажем ниже.
  2. Теперь вам необходимо позвонить в телефонный центра банка по номеру 8 800 555 1010, для расторжения договора.

Если вы хотите закрыть дебетовую карты, можете воспользоваться бесплатным телефонным номером 8 800 555-25-50.

Если вы находитесь за рубежом, позвонить в банк можно по телефону: +7 495 645-59-19

Как узнать задолженность по карте Тинькофф?

Перед закрытием договора, необходимо обязательно погасить задолженность по карте, воспользуйтесь наиболее удобным вам способом:

  • Воспользоваться интернет банком тинькофф кредитные системы - tcsbank.ru/authentication/
  • Отправить sms на бесплатный номер 2273 с текстом Баланс (Balance / Bal / Бал) и последние 4 цифры номера вашей карты, например "Balance 1583" или "Баланс 1583"
  • Позвонить по бесплатному телефону 8 800 5551010, далее нажать 1 и ввести 8 последних цифр вашей кредитной карты, после чего ввести вашу кодовую дату. 
  • Воспользоваться мобильным банком, который вы можете установить бесплатно на ваш сотовый телефон или планшет. На данный момент поддерживаются телефоны на платформах iOS (iPhone), Android, Windows Phone, BlackBerry, а также все планшеты iPad, Android и Windows 8.


Как погасить задолженность по карте?

Тинькофф предлагает несколько способов пополнения кредитной карты:

  • Бесплатный банковский перевод из любого банка, срок зачисления 1 - 2 рабочих дня, реквизиты для пополнения вашей кредитной карты можно найти на сайте банка - tcsbank.ru/about/documents/properties/ или в вашем интернет банке. 
  • Пополнение в салонах сотовой связи Евросети, МТС. Вам потребуется номер вашей карты или номер договора и паспорт, если вы пополняете счет на сумму свыше 15 000 рублей.
  • Пополнение карты в отделениях Почты России.
  • Пополнение карты в терминалах Qiwi, ComePay, CyberPlat.

При поступлении денег на карту, вам придет смс о зачислении на счет и текущем балансе на карте, если задолженность закрыта - можно приступать и к закрытию самой карты.

Важно!  Не путайте закрытие и блокировку кредитной карты. Блокировка - это просто приостановка действия самой кредитной карты, но не её счета. Заблокировать карту можно лишь на некоторое время, в отличии от полного закрытия карты.

Выгодная карта Тинькофф Кредитные системы:

Отзывы и комментарии

федор  ·  08.12.2015, 20:47
Здравствуйте, хотела у вас узнать , слышала что у вас процент не 25 а 50 где они спрятаны. Страшно и брать у вас карту.
Елена  ·  10.12.2015, 11:46
Уверена, все проблемы и жалобы у людей которые сидят на просрочке и не платят по кредиту. В этих случаях всегда проценты больше набегают.
Ирина  ·  16.11.2017, 16:36
Здравствуйте!Мне нужна справка расчет моей задолженности по основному долгу,где мне можно ее получить?
Добавить комментарий

'