Как узнать реквизиты карты Сбербанка России

14 May 2016

Какие нужны реквизиты для перечисления на карту?

Для перевода денежных средств на карту Сбербанка России необходимо знать реквизиты карты. Если известно, что перевод на карту будет отправлен из Сбербанка, то достаточно сообщить отправителю на выбор -  номер карты, номер счёта или номер телефона.

Если перевод будет отправлен из стороннего банка или банк отправителя вам не известен, лучше указать полные реквизиты вашего счёта, привязанного к вашей кредитной карте. А именно номер счёта, БИК банка и ФИО получателя.

Номер счёта - счёт физического счёта, к которому привязана ваше кредитная или дебетовая карта. Он состоит из 20 цифр и никак не отображается на карте. Не путайте с номером кредитной карты.

БИК - банковский индивидуальный код, состоящий из 9 цифр, требуется для идентификации банка получателя платежа. Код БИК у российских банков начинаются с цифры 04 (код Российской Федерации).

Как узнать реквизиты карты Сбербанка России?

Номер счёта и БИК указываются в договоре при получении карты в Сбербанке России, также реквизиты можно найти в конверте в котором выдаётся карта, с помощью Сбербанка Онлайн и мобильных приложений банка.

Список, где можно посмотреть реквизиты карты:

  • Договор/заявление на получение банковской карты.
  • Конверт с pin-кодом карты.
  • В интернет банке Сбербанк-онлайн, в разделе - информация по карте.
  • В официальном Android или iOS приложении Сбербанк Онлайн.
  • Обратившись в ближайшее отделение Сбербанка России, с номером карты и паспортом.
  • Обратившись по телефону горячей линии банка 7 (495) 500-55-50 или 8 (800) 555-55-50.

Как узнать реквизиты по номеру карты?

Номер карты, также можно отнести к реквизитам, так как по номеру карты возможно сделать перевод денежных средств не только из Сбербанка России, но и с любого другого банка воспользовавшись так называемым card2card переводом, переводом с карты на карту.

О том как узнать номер счёта привязанного к карте, мы рассказали в начале данной статьи.

Реквизиты карты в личном кабинете Сбербанк Онлайн

Самым простым способом узнать реквизиты карты, без обращения в банк, воспользоваться интернет банком -  Сбербанк онлайн - личный кабинет

Перейдите в раздел "Карты", выберите подходящую карту и нажмите на ссылку "Информация по карте", далее необходимо нажать на "Реквизиты перевода на счет карты". В открытом новом окне, появятся банковские реквизиты вашей карты.

К сожалению для некоторых типов банковских карт Сбербанка - данный способ может быть не активен, нет ссылки на реквизиты карты. В этом случае мы рекомендуем воспользоваться самым надежным способом - обратиться в ближайшее отделение банка.

Как узнать реквизиты карты через приложение на андроид?

Реквизиты вашей карты вы можете получить с помощью официального приложения -  Сбербанк Онлайн для андроид. Пожалуйста используйте только официальное приложение и только из официального магазина - Google Play. Если ваш телефон "рутован" - Сбербанк Онлайн будет запущен в ограниченном режиме, тем не менее вы сможете получить реквизиты счёта вашей карты.

В разделе "Карты" необходимо выбрать вашу банковскую карту,  далее открыть подпункт  "О карте", в котором будут указаны подробные реквизиты счёта вашей карты. Здесь же вы можете сразу отправить реквизиты вашего счёта по электронной почте или SMS сообщением - отправителю платежа.

Как узнать реквизиты карты через приложение на ios?

Приложение под ios (iphone и ipad) вы можете скачать в iTunes Store по следующей ссылке - Сбербанк Онлайн

Для получения реквизитов вашей карты - выберете необходимую банковскую карту из списка и откройте подпункт "О карте", где и будут указаны необходимые для перевода реквизиты.

Отзывы и комментарии

Добавить комментарий

'