Как активировать карту Сбербанка России?

22 December 2015

Как активировать кредитную карту Сбербанка России. Нужно ли активировать новые карты Сбербанка?  Возможно ли сделать активацию через интернет, с помощью банкомата, или необходимо обратиться в отделение банка?

Основные виды банковских карт Сбербанка

Рассмотрим основные виды банковских карт Сбербанка России, пользующихся наибольшей популярностью у клиентов банка:

Золотые кредитные и дебетовые карты Visa и Mastercard - премиальные карты с большим количеством дополнительных услуг и опций, повышенным кредитным лимитом и льготной процентной ставкой.

Благотворительная золотая карта "Подари Жизнь" - карта, являющаяся частью специальной благотворительной программы;

Премиальная кобрендинговая карта "Аэрофлот" - пользуясь которой, вы можете накопить бесплатные бонусные мили, для дальнейшего обмена на авиабилет.

Бесплатная карта Моментум, выдача которой происходит в течение одного дня. Действует исключительно на территории РФ; 

Активация кредитной карты Сбербанка России

Активация карты Сбербанка РоссииАктивация банковской карты Сбербанка России происходит автоматически, не позднее 1 рабочего дня, со дня получения новой карты.

Для самостоятельной активации карты - необходимо просто воспользоваться вашей кредитной картой в ближайшей торговой точке или выполнить любую операцию в банкомате, требующую ввода пин-кода.

Для карт выпущенных без конверта пин-кода - активация карты происходит автоматически, после установки пин-кода в отделении банка, при получении карты.

Возможно воспользоваться активацией карты Сбербанка России по телефону, позвонив по номеру бесплатной горячей линии банка 8-800-555-55-50. От вас потребуется подтверждение вашей личности – фамилия, имя, дата и год рождения, а также 16-значный номер вашей карты. По окончании идентификации, просто следуйте подсказкам консультанта. 

Активация карты Моментум

Моментум - бесплатная неименная дебетовая карта, которая выпускается моментально, при обращении в банк. На картах Сбербанк Моментум не указывается имя и фамилия держателя карты, однако это никак не ограничивает сферу обслуживания карты.

Активация карты Моментум происходит автоматически на следующий, после получения карты, день.

Активация мобильного банка

Мобильный банк - услуга, которая поможет вам контролировать расходы по вашей кредитной карте, а также проводить простые операции с помощью вашего мобильного телефона, посредством смс или ussd команд.

Чтобы узнать, какие карты уже подключены к вашему мобильному банку, отправьте сообщение "СПРАВКА" на номер 900, в ответ вы получите список карт, для которых активирована услуга мобильный банк.

Подключить и активировать мобильный банк можно в банкомате Сбербанка, терминале самообслуживания или непосредственно в офисе банка. Услуга предоставляется бесплатно. В некоторых случаях возможна активация мобильного банка по телефону, за более подробной информацией обратитесь по номеру контактного центра 8(800)555-55-50 или +7(495)500-55-50. (Будьте готовы пройти идентификацию, приготовьтесь назвать номер карты, ваши паспортные и идентификационные данные)

Безопасность кредитных карт Сбербанка России.

/uploads/2c991449a7a06bbc0d362a2ea56f9d15.pngНесколько простых, но полезных правил, которые обеспечат не только комфортное, но и безопасное использование ваших банковских карт: 

  • Обязательно запомните ваш пин-код
  • Установите для вашей карты уникальный пин-код, не используйте в качестве пин-кода знаменательные для вас даты, год рождения, свадьбы итд.
  • Никому не сообщайте пин-код вашей карты, запомните - сотрудники банка никогда не спросят пин-код вашей карты
  • Никому не сообщайте cvc2 код вашей карты (код для совершения бесконтактных операций, например покупки в сети интернет, 3х значный код указан с задней стороны вашей карты) 
  • Помните про бесплатный льготный период вашей кредитной карты, установите напоминание в календаре, чтобы не попасть на дополнительные штрафы за просрочку
  • Контролируйте операции по вашей карте с помощью мобильного или интернет банка (Сбербанк онлайн

Отзывы и комментарии

Добавить комментарий

'