Как перевести деньги в Хоум Кредит банке

12 December 2014

Как перевести деньги с Хоум Кредита? Хотелось бы узнать про возможность перевода с карты на карту, а также в сторонние банки, перевод в Сбербанк, Альфа-Банк, Втб-24 и прочие коммерческие банки.

Банковские переводы прочно входят в нашу жизнь. Сейчас, благодаря сети интернет, переводы все чаще совершаются частными клиентами банков, хотя буквально несколько лет назад, эта услуга была востребована только юридическими лицами.

Перевод с карты на карту Хоум Кредит через интернет банк

Перевести деньги с карты на карту, можно с помощью  интернет банка от Хоум Кредит ( ib.homecredit.ru).

Если вы являетесь клиентом банка, но интернет банк у вас не подключен позвоните на  горячую линию Хоум Кредита по телефону 8-800-700-800-6, или обратитесь в ближайшее отделение. Интернет банк подключается бесплатно, помимо денежных переводов вы сможете контролировать состояние ваших счетов, узнавать задолженность по кредиту.

Зайдите в интернет банк с помощью вашего логина и пароля, перейдите в раздел "Платежи" и выберите "Перевод в другой банк по номеру карты". 

  • Комиссия за перевод составляет 100 рублей
  • Максимальная сумма перевода 10 000 рублей
  • Перевод возможен на рублевые карты Visa и Mastercard выпущенные российскими банками.
  • Срок зачисления от нескольких минут до нескольких дней, как правило не более 2-3 дней.
  • Максимальное количество переводов, не более 5 в день.
  • После отправки, перевод невозможно отменить, поэтому будьте внимательнее при заполнении номера карты для перевода
  • Для перевода требуется дебетовая карта банка Хоум Кредит.

К сожалению, на данный момент, перевод с помощью интернет банка Хоум Кредит имеет массу недостатков. В частности обязательно требуется дебетовая карта, а для перевода клиентам банка требуется знать дополнительные реквизиты счета (номер счета, ФИО получателя).

Перевод с карты Хоум Кредит по реквизитам карты

Наиболее простым и удобным денежным переводом Хоум Кредит - является перевод на карту любого российского банка, по реквизитам вашей кредитной или дебетовой карты.

Для перевода по номеру карты потребуется:

  • Номер вашей кредитной или дебетовой карты с какой будет осуществляться денежный перевод. Номер карты это 16 цифр на лицевой стороне карты.
  • Дата окончания срока действия карты. Месяц и год, указан на лицевой стороне вашей карты.
  • CVC2 / CVV2 код карты для подтверждения карты. Трехзначный код

Рекомендуем сервисы перевода с карты на карту следующих крупных российских банков:

Для ускорения перевода и уменьшения комиссии за перевод, желательно воспользоваться сервисом перевода того банка, на который вы осуществляете денежный перевод. Например при переводе с карты Хоум Кредита на карту Альфа Банка, советуем воспользоваться переводом с карты на карту Альфа Банка, в данном случае для периода действует льготная комиссия 0.5%, а срок зачисления мгновенно.

Тарифы и условия перевода с карты на карту от Альфа Банка:

Преимущества перевода с помощью реквизитов:

  • Не требуется подключения интернет банка Хоум Кредит
  • Не требуется дебетовая карта Хоум Кредит
  • Увеличенные лимиты на перевод денежных средств
  • Возможность самостоятельного выбора банка, для перевода денежных средств.

Недостатки:

  • В некоторых случаях комиссия за перевод может быть выше.

Перевод с карты Хоум Кредит на карту Сбербанка

На карту сбербанка вы можете перевести указанными выше способами, через интернет банк или с помощью сервисов сторонних коммерческих банков, с использованием номера карты получателя в Сбербанке России.

Обратите внимание, что у карты Сбербанк Maestro, популярная бесплатная карта Сбербанк Моментум, номер состоит из 18 цифр, вместо 16. Будьте внимательны при заполнении номера карты, так как в случае ошибки, оспорить перевод будет проблематично.

Перевод с карты Хоум Кредит на карту Альфа Банка

Перевод на карту Альфа Банка является наиболее выгодным, комиссия составляет всего 0.5% (минимум 30 рублей), а срок зачисления платежа - моментально.

Перейдите на сайт переводов Альфа Банка  alfabank.ru/retail/cardtocard/, заполните реквизиты вашей карты и карты получателя, и подтвердите платеж с помощью кода, который будет отправлен вам по смс.

Как перевести деньги на мобильный телефон?

/uploads/8c75ab9cde7a7e8ccadbb602a41fdca2.png

Вы можете пополнить свой телефон несколькими способами:

  • Пополнение телефона через интернет-банк
  • Пополнение с помощью мобильного приложения (мобильный банк)
  • Пополнение с помощью оператора сотовой связи, напрямую с карты Хоум Кредит (или любой другой карты)
  • Оплата с карты банка Хоум Кредит и Яндекс Денег

Пополнение телефона с карты Хоум Кредит с помощью интернет банка - ib.homecredit.ru. Вам необходимо зайти в интернет банк, раздел "Платежи" - "Создать платеж или перевод" - "Оплата мобильного телефона".

Пополнение c помощью мобильного банка Хоум Кредит. Вам необходимо загрузить на ваш смартфон или планшет - мобильный клиент банка, доступный на Android, Windows Phone и iOS. Также, потребуется дебетовая карта, к сожалению банк не позволяет совершать платежи с кредитной карты и любых других счетов. Далее зайти в раздел "Платежи" - "Создать платеж или перевод" - "Оплата мобильного телефона".

Вы также можете с карты Хоум Кредит перевести деньги на телефон с помощью самого мобильного оператора. От вас потребуются реквизиты вашей карты и подтверждение операции с помощью кода, который будет отправлен на номер телефона, который вы указывали при регистрации карты. 

Пополнить телефон Теле2 - payments.tele2.ru, Мегафон - moscow.megafon.ru, Билайн -  oplata.beeline.ru.

Можно воспользоваться сервисом Яндекс Деньги, к которому вы можете привязать вашу кредитную или дебетовую карту банка Хоум Кредит и пополнять мобильный телефон, а также оплачивать услуги ЖКХ, штрафы, интернет-сервисы.

Яндекс Деньги - популярный и надежный сервис интернет платежей России, в котором вы сможете заплатить за мобильную связь, Skype, интернет, игры, билеты, коммунальные услуги и многое другое.

Как перевести с карты на карту (видео)

Пожалуйста посмотрите видео, о том как правильно сделать перевод с карты на карту, с помощью сервиса Альфа Банка alfabank.ru/retail/cardtocard/.

Комиссия за перевод

Комиссия за перевод с карты Хоум Кредит на карту любого российского банка составляет 100 рублей, если вы осуществляете перевод через интернет банк.

Комиссия за перевод с карты, по реквизитам карты составляет от 0.5% до 1.95%. Так например, при переводе небольшой суммы, до 6000 - 7000 рублей, перевод по реквизитам будет выгоднее. А минимальная комиссия за перевод будет, при переводе 2000 рублей, она составит всего 30 рублей. 

Отзывы и комментарии

Банкир Греф  ·  01.06.2014, 10:48
Хоум кредит очень странно перевод сделал, для того чтобы перевести клиенту банка, требуются вместо номера карты еще ФИО и номер счета? В нормальных банках можно перевести даже по номеру телефона. А уж про обязательную дебетовую карту я и не говорю.
Россиянин  ·  11.06.2014, 22:35
Действительно в хоуме переводы неудобные.
Настоящий Банкир  ·  03.07.2014, 15:09
Сегодня яндекс запустил перевод с карты на карту - https://sp-money.yandex.ru/card2card/ комиссия всего 1,95%, минимум 30 рублей.
По удобству явно лучше всего остального.
Банкир Греф  ·  27.11.2014, 15:07
И Тинькоф запустил, можно хоть с Хоум Кредит, хоть со Сбербанка переводить - https://www.tcsbank.ru/cardtocard/, видимо выгодная эта тема, переводы делать.
Максим  ·  12.12.2014, 22:39
Без дебетовой карты в хоум кредите никуда
Добавить комментарий

'